当前位置 > 主页 > 教育信息 > 学校动态 >
学校动态

    贺州市第二中学 2018—2019学年五四表彰决定

    时间:2019-06-12 14:53作者:admin666 点击:59次
    发布时间:2019-05-05 浏览次数:

    2018-2019学年,我校全体教职员工以军运会为契机,以大力践行社会主义核心价值体系为依托,以四位一体文明实践机制为引领,努力打造迎军运 明担当的文明实践品牌,并与责信德育有机结合,充分整合学校、家庭、社区、单位的丰富教育资源,开展极富多元化的育人活动,教会学生学会做人、学会学习、学会健体、学会生存、学会生活、学会劳动、学会创造、学会审美,从而形成正确的人生观、世界观和价值观,将责任担当、诚实守信的种子植入学生心田。

    在过去的一年,校园里涌现了一大批先进集体和个人,全校共有927人次荣获市、区、校级个人表彰,36个班次荣获市、区、校级集体表彰。

    经学校民主推荐,报上级部门审批:

    贺州市教育局授予:

    高二2班 (班主任:刘胜明)

    高三3班 (班主任:刘友平)  

    高三7班 (班主任:齐平元)

    市先进班集体光荣称号

     

    贺州市教育局授予:

    高二1班  孙雨翔  

    高三2班  霍宇凡

    高三5班  梁家蔚

    市优秀学生干部光荣称号

     

    贺州市教育局授予:

    高二2班  朱轩熠  高二5班  叶佳辰  高二12班  张心怡

    高三1班  覃思中  高三4班  汪欣怡  高三13班  何锋锋

    市优秀学生光荣称号

    贺州市教育局

    创新素质实践行活动优秀作品,获奖者:

    高二3    刘海诺    高二6    汪曼妮    高二13   李惟源

    高二13   肖雨萌

     

    江岸区教育局授予:

    高一1班   (班主任:袁景云)         高一5班  (班主任:黄世坤)  高一13  (班主任:范小勇)      高二1班  (班主任:高 蓓)  

    高二12  (班主任:沈秋玲)         高三5班  (班主任:赖海燕)

    高三13班  (班主任:黄小平)        

    区践行责信好班级光荣称号

     

    江岸区教育局授予:

    高一2  朱 迪  高一5  刘根萌  高一6  程 凤

    高一8  王依玟  高一9  郭佳蓉

     

    高二1  李骏然  高二2    宇  高二3  王 度

    高二4  张雨桐  高二5  程琳涛

     

    高三1  袁溥骏  高三10班  向逸雯  高三11      吴若岑

    高三14      方 正

    区责任担当好干部光荣称号

     

    江岸区教育局授予:

    高一1  艾佳皓  高一4  吴启中  高一7  彭小月

    高一12  汪映彤  高一出国班   

     

    高二1  梅天骏  高二3  朱亦然  高二7  王玉龙

    高二9  王骏昌  高二13  胡芊心

     

    高三4  童沛尧  高三6  周明臻  高三9  张 全

    高三10  张 婷

    区践行责信好公民光荣称号

     

    江岸区教育局授予:

    高一2  喻泓森  高一3  童瑞骏  高一4  唐昕璇

    高一5  晏海旭  高一6  何晓明  高一7  李佳辉

    高一8  薛雅雯  高一9    迪  高一10       

    高一11   吴驭龙  高一13   高瑞苗

     

    高二3  周楚骎  高二4  万泽林  高二6  彭梓轩

    高二7  袁思雅  高二8  毛之典  高二9  李晨昕

    高二10   李冰玉  高二11   丁雨荷  高二12   马雅凯

    高二13   李诚贵  高二14   许仕恒

     

    高三2  邓显达  高三3  熊子超  高三4  童心海

    高三5    博  高三6  李博闻  高三7    

    高三8  张全意  高三9  金恒海  高三12   孙霁月

    高三13    

    区全面发展好学生光荣称号

     

    江岸区教育局授予:

    高一8班  李玟熹家长朱丹丹          高一9班  彭梓耀家长郑育新

    高二10   董锐哲家长董 斌          高二11班  简宁达家长蒋晓晶

    高二14班  范峻培家长汪 瑛          高三8班  李欣宇家长周 萍

    高三11班  王天奇家长李明芬

    区关心教育好家长光荣称号

     

    共青团江岸区教育局委员会授予:

    高一2   (班主任:陈德生)          高一4    (班主任:王林森)

    高二5   (班主任:王四清)        高二6    (班主任:袁希荣)

    高三2    (班主任:唐建国)

    区先进团支部光荣称号

     

    共青团江岸区教育局委员会授予:

    高一3班  徐若愚

    高二2班  潘 婧    高二3班  庾可寒  高二13班  张昱时

    高三4班   薛博恩

    区优秀团干光荣称号

    共青团江岸区教育局委员会授予:

    高一1  罗可欣  高一2  龚王睿  高一3  张子有

    高一4  何闰子  高一5  田宸骏  高一6  刘梦洁

    高一7  杨欣然  高一8    强  高一9  杨秉硕

    高一10   王玮晨  高一10   陈睿轩  高一11   龙泽宇

    高一11     乾  高一12   吴怡萱  高一12   刘雨宸

    高一13   彭伟洲  高一13   王凯迪  高一出国班  莫芷涵

     

    高二1  李楚葭  高二2  陈雨萱  高二3  辛 亿

    高二4    乾  高二5  张康妮  高二6  袁可心

    高二6  梁文郤  高二7    蔚  高二8  刘芷含

    高二8  郭雅靓  高二9    愿  高二10   陈文娟

    高二11   汪宇高  高二12   张夏霖  高二12   夏启洋

    高二13   陈子昀  高二13   徐欣瑜  高二14    

    高二14   周映江  高二出国班  翟欣怡

     

    高三1  林知凡  高三2  罗楚南  高三3  彭静怡

    高三4  刘婧怡  高三5  谢瑞清  高三6  张 策

    高三7  王梓聪  高三7  王梓哲  高三8  黄晨钊

    高三8  陈锦瑄  高三9  柯莹莹  高三10   何嘉晨

    高三10   倪小玲  高三11   李易蓉  高三12   丁欣妍

    高三12   朱富童  高三13   薛琳柯  高三14   何靖康

    高三14   韩大龙  高三出国班  李彦如

    区优秀团员光荣称号

     

    学校授予:

    高三1班  冯 时  高三4班  汪欣怡

    汪锦云奖学金”   每人1000

     

    学校授予: 

    高一3    张沐辰    高一4    何松泰

    高二4班  邱      高二4班  张昕阳    高二5班  李映萱

    高三1班  卢艺文    高三2班  吴亦言    高三3班  方  羿

    高三5班  李      高三12   熊舟影

    校十佳学生光荣称号   每人500

     

    学校授予:

    高一1班  张安祺  高一1班  周钰博  高一1班  徐皓天

     

    高二1班  朱戎博  高二1班  陈 锐  高二1班  邓 杰

    高二1班  舒睿骐  高二1班  康谅夫  高二1班  夏明睿

    高二1班  朱天骐

     

    高三1班  潘英培  高三1班  张高歌  高三1班  帅胤中

    高三1班  赵书岑  高三1班  朱巧鹭  高三2班  倪启源

    高三3班  康天旭  高三4班  戴 妍  高三5班  鲁轶凡

    高三6班  李宛琦  高三13   范渝婕  

     “启迪奖学金”   每人400

     

    学校授予:

    高一8班  (班主任:谢先丽)        高一9班  (班主任:邓爱华) 

    高一10班  (班主任:徐春凌)         高一出国班  (班主任:陈创艺)

     

    高二10班  (班主任:张克军)        高二13班  (班主任:卢厚冰)  

    高二14班  (班主任:李重敬)

     

    高三6班  (班主任:林彩霞)       高三11班  (班主任:刘 伟)

    高三14班  (班主任:汪 伟)         高三出国班   (班主任:王瑷红)

    校先进班集体光荣称号

     

    学校授予:

    高一3班  (班主任:刘忠山)          高一7班  (班主任:张 鹄)

    高一11班  (班主任:雷 鸣)

     

    高二3班  (班主任:杨 雯)         高二7班  (班主任:曾维平)  高二8班   (班主任:周水华)

     

    高三4班  (班主任:杨张仕)         高三9班  (班主任:陈克淳)  高三12班  (班主任:高 剑)

    校先进团支部光荣称号

     

    学校授予:

    学生公寓男生宿舍108206210306308

    女生宿舍408411502505508

    十佳宿舍光荣称号

    学校授予:

    高二4    杨杰康       高二4    王泓林        高二4    张昕阳高二14   周映江

    最佳升旗手光荣称号

     

    学校授予:

    高一12          高二13   杨稼骏        高三11  李易蓉

    最佳田径运动员光荣称号

     

    学校授予:

    高一12   王鹏翼      高二12             高二13  田立恒

    最佳篮球运动员光荣称号

     

    学校授予:

    校田径队  体育竞技贡献奖

    学校授予:

    高一1班  李天宇等44名同学尊敬师长奖

    高一2  易梦婷等44名同学敬老孝亲奖

    高一3班  张沐辰等44名同学学业优秀奖

    高一4班  南海琛等44名同学学习进步奖

    高一5班  赵 晟等44名同学全面发展奖

    高二6班  陈骏扬等44名同学热爱集体奖

    高二7   陈晗卓等44名同学友爱互助奖

    高二8   丁若谷等44名同学文明守纪奖

    高二9   余星宇等45名同学诚信标兵奖

    高二10  何政鸣等44名同学环保标兵奖

    高三11  邓 达等44名同学最具潜质奖

    高三12  赵益禛等44名同学体艺特长奖

    高三13  陈 玥等44名同学优秀干部奖

    高三14  张仕豪等44名同学优秀团员奖

    高一3班  杜博成等81名同学拾金不昧奖

    高一4   邓诣飞的家长邓亚丽等43名同学的家长好家长光荣称号。

    希望以上受表彰的集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,在以后的学习生活中争取更大的进步!

     

     

    贺州市第二中学

                                                     2019430


    校级表彰名单

     

    尊敬师长奖                 

    高一1班  李天宇      高一2班  吴欣怡      高一3班  易诗琳

    高一4班  吴亦菲      高一5班  王婧一      高一6班  闫 珅

    高一7班  吴若瞳      高一8班  文 强      高一9班  柯 迪

    高一10  张兆基      高一11  丁新宇      高一12  刘雨宸

    高一13  彭 婕      高一出国班 王明珮

     

    高二1班  余松哲      高二2班  冯        高二3班  朱子奕

    高二4班  苏 博      高二5班  王晟鑫      高二6班  何浩博

    高二7班  肖凌飞      高二8班  胡邵轩      高二9班  田

    高二10  董锐哲      高二11  芦曾昕      高二12  杨澜曦

    高二13  杨一帆      高二14  李品阳      高二出国班  杜润凯

     

    高三1班  柯        高三2班  褚哲宇      高三3班  肖宇轩

    高三4班  韩紫滢      高三5班  张峰源      高三6班  秦旸玚

    高三7班  胡光宜      高三8班  蒋        高三9班  胡  

    高三10  杨        高三11  王思宇      高三12  江晓朋

    高三13  李雪斓      高三14  程        高三出国班  刘静仪

     

     

    敬老孝亲奖                 

    高一1班  罗桢子      高一2班  易梦婷      高一3班  马 

    高一4班  王灏哲      高一5班  邓 畅      高一6班  程 凤

    高一7班  王师童      高一8班  孙钰莹      高一9班  陈 巍

    高一10  蔡昊宇      高一11  徐 洲      高一12  王文茁

    高一13  肖 筱      高一出国班 曹晶晶

     

    高二1班  杜博文      高二2班  肖紫曦      高二3班  潘悦阳

    高二4班  夏梁帏      高二5班  曹        高二6班  池万鼎

    高二7班  王泽立      高二8班  刘子铖      高二9班  黄子珊

    高二10  钱乐晨      高二11  祁星瑞      高二12  潘希灵

    高二13  郑汪阳      高二14  程荣鑫      高二出国班   

     

    高三1班  朱巧鹭      高三2班  郑梓晨      高三3班  冯 

    高三4班  周培智      高三5班  谢琪杭      高三6班  杨有卓

    高三7班  盛        高三8班  程子节      高三9班  谢灵若

    高三10  李宛珩      高三11  宋昌哲      高三12  兰怡麟

    高三13  周嘉顺      高三14  闸宇轩      高三出国班 黄天卓

     

    学业优秀奖                 

    高一1班  艾佳皓      高一2班  詹倚飞      高一3班  张沐辰

    高一4班  郁知非      高一5班  张雅桐      高一6班  肖  

    高一7班  茹开榕      高一8班  王依玟      高一9班  石  

    高一10  李锦芳      高一11  吴驭龙      高一12  辛文浩

    高一13  胡菀书      高一出国班 莫芷涵

     

    高二1班  舒睿骐      高二2班  朱轩熠      高二3班  王 

    高二4班  邱 荻      高二5班  张艺蓉      高二6班  李泽雨

    高二7班  毕 铭      高二8班  饶上俊      高二9班  王骏昌

    高二10  徐宇光      高二11  方嘉卉      高二12  张心怡

    高二13  李诚贵      高二14  李忻睿      高二出国班 翟欣怡

     

    高三1班  卢艺文      高三2班  蔡泽鸣      高三3班  陈嘉靖

    高三4班  戴        高三5班  鲁轶凡      高三6班  毕闵杰

    高三7班  刘一然      高三8班  张全意      高三9班  葛天澜

    高三10  曹天宇      高三11  程佳琪      高三12  蒋翔飞

    高三13  李洁怡      高三14  刘弈衡      高三出国班 李彦如

     

     

    学习进步奖                 

    高一1班  黄欣宜      高一2班  王宇豪      高一3班  祁 

    高一4班  南海琛      高一5班  胡义恒      高一6班  汤佳蓉

    高一7班  夏含悦      高一8班  柴矜哲      高一9班  杨瑞文

    高一10班  郑逸凡      高一11班  张康平      高一12班  徐嘉唯

    高一13班  刘思嘉      高一出国班 阮天瑜

     

    高二1班  林仲豪      高二2班  杨璐嘉      高二3班  李沛昕

    高二4班  罗佳仪      高二5班  王尤睿      高二6班  龚民宇

    高二7班  魏        高二8班  刘芷箬      高二9班  林碧婷

    高二10班  杨依冉      高二11班  卢程翔      高二12班  彭雅欣

    高二13班  吴珺熙      高二14班  周文君      高二出国班  江涂源

     

    高三1班  帅胤中      高三2班  余亦非      高三3班  柳李杰

    高三4班  文陈飞宇  高三5班  齐锦硕      高三6班  吴宇涵

    高三7班  汪 艺      高三8班  欧阳宇翔  高三9班  刘扬帆

    高三10班  胡云龙      高三11班  张钰翎      高三12班  徐欣怡

    高三13班  黄婧怡      高三14班  何靖康      高三出国班  陈瑞端

     

    全面发展奖                 

    高一1班  周钰博      高一2班  石铠瑞      高一3班  余文洁

    高一4班  熊子蕤      高一5班  赵 晟      高一6班  夏雨妍

    高一7班  饶友玥      高一8班  屈晨曦      高一9班  胡永谛

    高一10班  李锦芳      高一11班  陈 乾      高一12班  董思璇

    高一13班  吴汉城      高一出国班   陈奕帆

     

    高二1班  彭 瑞      高二2班  杨秋安      高二3班  周楚骎

    高二4班  李盛杰      高二5班  李美仪      高二6班  何睿思

    高二7班  胡知遥      高二8班  程万鑫      高二9班  吴俊逸

    高二10班  黎政华      高二11班  张景波      高二12班  陈泽奥

    高二13班  张君瑞      高二14班  鲁亦辰      高二出国班 周子玄

     

    高三1班  赵书岑      高三2班  吴亦言      高三3班  方  羿

    高三4班  童心海      高三5班  张雨诺      高三6班  钱心颖

    高三7班  王梓哲      高三8班  胡子全      高三9班  龚嘉树

    高三10班  何嘉晨      高三11班         高三12班  常玉洁

    高三13班         高三14班  韩大龙      高三出国班 李欣祺

     

    热爱集体奖

    高一1班  李颖萱      高一2班  李兆轩      高一3班  张书翰

    高一4班  罗宇轩      高一5班  魏天洋      高一6班  周 蕊

    高一7班  舒皓阳      高一8班  张奕泽      高一9班  童捷立

    高一10班  梁宇航      高一11班  孙煜沣      高一12班  何奕杰

    高一13    侯文朴     高一出国班  张兆瑞

     

    高二1班  饶 哲      高二2班  高 乔      高二3班  杜 晨

    高二4班  宋世庆      高二5班  刘        高二6班  陈骏扬

    高二7班  王世傲      高二8班  邓骁遥      高二9班  李小迈

    高二10班  程杰龙      高二11班  朱媛文      高二12班  傅子轩

    高二13班  雷杰舜      高二14班  张 腾      高二出国班   王逸之

     

    高三1班  陈雯菁      高三2班  周琸庭      高三3班  于乐天

    高三4班  杨钰琦      高三5班  王子穗      高三6班  周诗雨

    高三7班  笪旻昊      高三8班  李欣宇      高三9班  邱辰昕

    高三10班  陈嘉陆      高三11班  秦飞扬      高三12班  李蔡紫嫣

    高三13班  范渝捷      高三14班         高三出国班  刘宏洋

     

     

    友爱互助奖

    高一1班  杨知儒      高一2班  方一乔      高一3班  徐木熙

    高一4班  易云帆      高一5班  熊耀中      高一6班  郭柏言

    高一7班  石硕磊      高一8班  周沐非      高一9班  胡宇轩

    高一10   严家祺      高一11   李芯淼      高一12   李玉军

    高一13   王葭之      高一出国班  张熙捷

     

    高二1班  王 元      高二2班  谈昕宇      高二3班  陈嘉骏

    高二4班  曾睿逸      高二5班  潘云松      高二6班  李宇杰

    高二7班  陈晗卓      高二8班  庹怀珏      高二9班  陈沁仪

    高二10   涂懿桓      高二11   孙 敖      高二12   马若彤

    高二13   王译苡      高二14   何子昂      高二出国班  江涂源

     

    高三1班  钟弘博      高三2班  彭依菁      高三3班  谢云涛

    高三4班  肖婧宇      高三5班  韩小龙      高三6班  宋 旸

    高三7班  彭添意      高三8班  曾若曦      高三9班  余佳潞

    高三10   罗智健      高三11   张宁远      高三12   郝津麟

    高三13   高 寒      高三14   林睿琪      高三出国班  潘芷欣

     

    文明守纪奖                 

    高一1    张倬睿      高一2    刘麒麟      高一3    黎楚凡

    高一4    张亦驰      高一5    伍琴晶      高一6    万 利

    高一7    王彦凯      高一8    薛雅雯      高一9    阮 翔

    高一10   吴宇昂      高一11   陈鑫哲      高一12   黄宇玥

    高一13   覃 颖      高一出国班   李宛庭

     

    高二1    刘桐妤      高二2    田纹溪      高二3    曹婧岚

    高二4    邓颖琳      高二5    朱子为      高二6    龚民宇

    高二7    张贝嘉      高二8    丁若谷      高二9    龙馨仪

    高二10   唐鸷羽      高二11          高二12   王欣禾

    高二13   肖雨萌      高二14          高二出国班  张洋嘉

     

    高三1    陈清扬      高三2    万奕婷      高三3    王越之

    高三4            高三5    叶向天      高三6    黄永恺

    高三7    肖溥博文  高三8    向思颖      高三9     

    高三10   俞纪翔      高三11   周开来      高三12   郑问雪

    高三13   付宇轩      高三14   刘思睿      高三出国班 唐欣月

     

     

    诚信标兵奖

    高一1班  彭景怡  高一2班  吴天宇  高一3班  李子涵

    高一4班  戴若辰  高一5班  周思彤  高一6班  杨景亮

    高一7班  孙国楠  高一8班  张京睿  高一9班  唐宗贤

    高一10班  王昀韬  高一11班   沄  高一12班  郭 露

    高一13班  王佳俊  高一出国班 许 航

     

    高二1班  许子婧  高二2班  刘翔宇  高二3班  陈 奕

    高二3班  郭 奇  高二4班  李清越  高二5班  包 

    高二6班  胡子旭  高二7班  郑  彤  高二8班  刘芷含

    高二9班  余星宇  高二10班  喻永康  高二11班  徐莺睿

    高二12班  袁江棋  高二13班  黎 欧  高二14班  周博为

    高二出国班   熊麒瑞

     

    高三1班  吕坤阳  高三2班  张睿敏  高三3班  熊永康

    高三4班  王彦达  高三5班  张婧妤  高三6班  俞  

    高三7班  许亚亨  高三8班  左晗琦  高三9班  吴昊天

    高三10班  张亦龙  高三11班  詹涵灵  高三12班  孙霁月

    高三13班  钱鵬辰  高三14班   言  高三出国班 陈柏林

     

     

    环保标兵奖

    高一1班  汪圣鑫      高一2班  谈德昱      高一3班  桂萓伽

    高一4班  徐远达      高一5班  李奇林      高一6班  李恩禹

    高一7班  姚亦远      高一8班  杜滟谣      高一9班  汪元喆

    高一10班  郑逸凡      高一11班  张贤哲      高一12班  王馨炜

    高一13班  叶贞辰      高一出国班  彭冠铭

     

    高二1班  彭泽宇      高二2班  陈君毅      高二3班  雷小雨

    高二4班  钟聿文      高二5班  詹        高二6班  彭梓轩

    高二7班  祝欣麒      高二8班  肖 衍      高二9班  万

    高二10班  何政鸣      高二11班  魏弋杰      高二12班  王桢宇

    高二13班  史意涵      高二14班  秦天齐      高二出国班 李慕凡

     

    高三1班  林知凡      高三2班  李持惟      高三3班  甘晋泽

    高三4班  李璐楠      高三5班  周知寰      高三6班  周明臻

    高三7班  张振扬      高三8班  任苇杭      高三9班  蒋语童

    高三10班  李博文      高三11班  曾亦飞      高三12班  来沁蕊

    高三13班  冯栩诺      高三14班  张天宇      高三出国班 陈星语

      

    最具潜质奖

    高一1班  杨        高一2班  熊力蒙      高一3班  郑汉宁

    高一4班  陈至轩      高一5班  祝永奕      高一6班  梁  

    高一7班  吴宗格      高一8班  汪子涵      高一9班  黄泽鑫

    高一10   丁则亦      高一11   王熹呈      高一12   肖 杲

    高一13   王凯迪      高一出国班  杨皓博

     

    高二1班  张力信      高二2班  关小凯      高二3班  赵文博

    高二4班  陈可儿      高二5班  邸诗晴      高二6班  王南钦

    高二7班  陈凌青      高二8班  叶子阳      高二9班  李晨昕

    高二10   余依芩      高二11   凌洪星      高二12  

    高二13   胡芊心      高二14   石肖一一  高二出国班 刘霁怡

     

    高三1班  周希杰      高三2班  杨琬玉      高三3班  周祺亮

    高三4班  黄天龙      高三5班  丰        高三6班  郑勇琪

    高三7班  周小菡      高三8班  许 岩      高三9班  许修齐

    高三10班  向逸雯      高三11   邓 达      高三12   易昕炀

    高三13   周正洋      高三14   贺宇开      高三出国班  郭毅惟

     

    体艺特长奖                 

    高一1    莫玮璐      高一2    张乐婷      高一3    赵宇涵

    高一4    李嘉杰      高一5    易煜皓      高一6    俞晓松

    高一7    程宇昂      高一8    王天泰      高一9    杨秉硕

    高一10   盛鑫豪      高一11   胡语曦      高一12   胡廷轩

    高一13   刘蕴秋      高一出国班 傅雍淳     

     

    高二1    郝舒扬      高二2    邱启航      高二3    庾可寒

    高二4    黄映月      高二5    裘简兮      高二6    张仕铭

    高二7    张子瑞      高二8    陈 龙      高二9    邢荠文

    高二10   伍星宇      高二11   闵嘉恒      高二12   范思凝

    高二13   周 洋      高二14   郭子昂      高二出国班 李定益

     

    高三1    杨睿清      高三2    张子龙      高三3    曾晓茜

    高三4    龚乐涵      高三5    刘瑞龙      高三6    张 桐

    高三7    高石慕婧  高三9    李逸文   高三10   涂苏子     

    高三11   谢宇轩      高三12   赵益禛   高三13   陈睿康     

    高三14          高三出国班 黄奥格

     

     

     

    优秀干部奖                 

    高一1    罗可欣      高一2    龚雨彤      高一3    钟天昊

    高一4    孔维多      高一5    高梓竣      高一6    刘梦洁

    高一7    廖 可      高一8    李天扬      高一9    张 平

    高一10   杨青荃      高一11   徐晨皓      高一12   赵世展

    高一13   卞龄萱      高一出国班 张 瑞     

     

    高二1    宋冰睿      高二2    陈雨萱      高二3    朱萌彦

    高二4    张雨桐      高二5    凃诗怡      高二6    柳睿谌

    高二7    王浩然      高二8    陈亦聪      高二9    徐 好

    高二10   黄林夕      高二11   邱维锶      高二12   金筠靑

    高二13   徐欣瑜      高二14   杨旻川      高二出国班 李欣洁

     

    高三1    袁溥骏      高三2    张天戈      高三3    裴一泓

    高三4    童沛尧      高三5    罗阳丹      高三6    许 诺

    高三7    王 腾      高三8    周启岚      高三9    施雨杉

    高三10   张 婷      高三11   李 享      高三12   朱富童

    高三13   陈 玥      高三14   肖天宇      高三出国班 张天宜

     

     

    优秀团员奖

    高一1    戢思畅      高一2    郝宇龙      高一3    刘 萱

    高一4    胡 宇      高一5    万 炜      高一6    陈紫岳

    高一7    陈沐菲      高一8    陈文煜      高一9    汤惠清

    高一10   杨佳悦      高一11   何骏毅      高一12   潘宇卉

    高一13   范思瑞      高一出国班  莫芷涵

     

    高二1    江喆润      高二2    舒博文      高二3    王 度

    高二4    王婧璇      高二5    张知琦      高二6    张中霁

    高二7    马煜璇      高二8    马一铭      高二9    李翔泽

    高二10   詹紫格      高二11   曹 越      高二12   彭诗瑶

    高二13   肖茜城      高二14   冯睿奇      高二出国班  赵 欢

     

    高三1    覃思中      高三2    倪启源      高三3    黄小桐

    高三4    孙鸿宇      高三5    袁玺童      高三6    洪 绫

    高三7    胡雨恋      高三8    李诚鑫      高三9    陈雨桥

    高三10   李邦智      高三11   李清扬      高三12   彭浩哲

    高三13   喻琸然      高三14   张仕豪      高三出国班   赵泾均

     

     

    拾金不昧奖

    高一1    黄沐阳  高一1    杨知儒  高一1班  戢思畅

    高一2班  周宸宇  高一2班  许钰康  高一3班  徐若愚

    高一3班  杜博成   高一5班  李奇林  高一5班  谢诗杰  

    高一5班  祝永奕    高一5班  候 帅    高一6班  陈振超

    高一6班  许津瑞    高一8班  齐 志  高一8班  张奕泽

    高一8班  姜子晗  高一8班  张奕泽    高一9班  何乐天

    高一9班  杨秉硕  高一9班  胡永谛  高一9班  彭梓耀

    高一9班  陈 巍  高一10         高一10班  王昀韬  

    高一11班  王江月    高一13班  侯文朴  高一13班  高瑞苗  

    高一12班  童奕鸣    高一出国班 张 瑞  高一出国班 黄夕源

     

    高二1班  黄 震  高二1班  朱戎博  高二1班  邓 

    高二2班  陈君毅  高二4班  李盛杰  高二4班  曾睿逸

    高二4班  张雨桐  高二4班  陈可儿  高二5班  邱诗睿

    高二8班  肖 衍  高二8班  定颢骏    高二9班  万 里  

    高二10班  林嘉洋    高二10班  凃懿桓    高二12班  李阳子轩 

    高二14班  裴子彦  高二14班  伍自长    高二14班  许仕恒  

    高二14班  周文君

     

    高三1班  华彧骁  高三1班  孙宏谋  高三1班  朱巧鹭

    高三1班  柯晓宇  高三2班  邓星明  高三2班  刘铠诚

    高三2班  张天戈  高三2班  郑梓晨  高三2班  陈晓东

    高三3班  曹子安  高三4班  陈玠均  高三4班  童沛尧

    高三7班  彭 冲  高三7班  李政宇  高三7班  刘一然

    高三7班  何不为  高三8班  雷雅钧  高三8班  吴卓梁

    高三9班  李子睿  高三9班  骆 宇  高三9班  邓宇同

    高三10班  张 婷  高三10班  任荟宇  高三11班  邓 达

    高三11班  今 天  高三11班  王天奇  高三12班  赵益禛

    高三12班  葛子菲    高三12班  王秋萍    高三14班  韩大龙

    高三14班  张天宇    高三出国班 李欣祺

         

    好家长                      

    高一1    汪锴炼的家长余春珍          高一2    朱雨夕的家长豆 卫

    高一3    余文洁的家长王智英          高一4    邓诣飞的家长邓亚丽

    高一5    易煜皓的家长李            高一6    雷博勋的家长雷 涛

    高一7    舒皓阳的家长郭玉华          高一8    叶丹柠的家长项明静

    高一9    彭梓耀的家长郑育新          高一10   晋家乐的家长刘 玮

    高一11   徐晨皓的家长陈 玲          高一12   李 姗的家长杨 皓

    高一13   徐赟博的家长屈文彬          高一出国班    瑞的家长王 晶

     

    高二1    邬松廷的家长邬晓林          高二2    汪欣晏的家长晏 萍

    高二3    金文正的家长艾晓莺          高二4    孙安娜的家长苏元国

    高二5    刘子贤的家长刘艳蓉          高二6    钟淘淘的家长钟峥嵘

    高二7    方欣宇的家长刘艳梅          高二8    陈卓尔的家长陈家旭

    高二9    吴筱琪的家长夏飞莱          高二10   熊经纬的家长曾 彦

    高二11   闵嘉恒的家长闵长富          高二12   陈子扬的家长詹德英

    高二13   陈子昀的家长李江红          高二14   范峻培的家长汪 

     

    高三1    李益龄的家长张 婉          高三2    张天戈的家长袁 梦

    高三3    王冰玥的家长辛 冰          高三4    陈飞羽的家长陈 勇

    高三5    徐晨淇的家长徐 枫          高三6    李亦星的家长李皓淳

    高三7    笪旻昊的家长黄剑梅          高三8    李欣宇的家长周 萍

    高三9    张祺航的家长李 志          高三10   张涵雯的家长黄 丽

    高三11   王天奇的家长李明芳          高三12   熊淼森的家长罗 莹

    高三13   薛琳柯的家长卢 明          高三14   许祺宁的家长顾玉兰

    高三出国班  潘思涵的家长戴 梅

     

     


    上一篇:喜 报 下一篇:喜 报
  • 3名初中生搭档跳绳1秒9.5次破纪录 小学起接触跳
  • 关于高考:他大笔一挥删掉了这4个字
  • 北大校长郝平寄语2019级研究生新生:为国家求学
  • 51offer李健:好老师加好工具 才能更好的服务学生
  • 黄金城
  • 东森娱乐平台
  • 南国彩票七星彩论坛
  • 利发国际
  • 来彩彩票网
  • 澳客网打不开